DPD в России: за год объем крупногабаритных отправлений вырос на 88%

2020-01-16 DPD в России: за год объем крупногабаритных отправлений вырос на 88%
Фото: пресс-служба DPD в России

За месяц объем крупногабаритных посылок увеличился на 11%

Чаще всего крупногабаритные посылки доставлялись из Екатеринбурга в Тюмень, Пермь, Челябинск и обратно.

Логистический оператор DPD в России отметил колоссальный рост крупногабаритных покупок в декабре 2019 года: в сравнении с декабрем 2018 года объем таких отправлений вырос на 88%.

Как сообщает пресс-служба DPD в России, половина заказов по «крупногабаритной» услуге DPD Online MAX пришлась на 280 направлений, а чаще всего (в 6% случаев) посылки доставлялись из Екатеринбурга в Тюмень и наоборот. Второе и третье места заняли направления Екатеринбург — Пермь и Екатеринбург — Челябинск соответственно.

«Такое количество тяжелых заказов связано с большим числом покупок в магазинах одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Неожиданно, что в пятерку главных получателей крупногабарита не вошли ни Москва, ни Санкт-Петербург».

Пресс-служба DPD в России

В сравнении с ноябрем прошлого года рост крупногабаритных посылок в декабре составил 11%. Распределение по весу выглядело следующим образом: четверть отправок — до 15 кг, а 20% — свыше 70.

Существенный рост наблюдается и по опции «Доставка крупногабаритных посылок» — подъем на этаж отправлений весом от 30 кг из интернет-магазинов — в декабре 2019 года объемы выросли на 66% в сравнении с декабрем 2018 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования