FM Logistic: справляться с тяжестями сотрудникам складов поможет эргоскелет Ergoskel

2019-11-12 FM Logistic: справляться с тяжестями сотрудникам складов поможет эргоскелет Ergoskel
Фото: пресс-служба компании FM Logistic

Эргоскелет надевается как рюкзак, регулируется по размеру и весит 2,8 кг

Ergoskel разработан для того, чтобы помогать сотрудникам при обработке грузов весом до 25 кг.

3PL-оператор FM Logistic во Франции представил Ergoskel – эргоскелет, созданный для помощи сотрудникам складов при подъеме тяжестей за счет сокращения физической нагрузки.

«Обработка тяжелых грузов на складах вручную включает подъем, перенос, укладку коробов и единиц продукции в течение всего дня. Такой вид деятельности несет в себе потенциальный риск травмы на рабочем месте, если от сотрудника требуется обрабатывать тяжелые грузы систематически, или же ему приходится работать в неподходящей позе.  Поэтому эргоскелет идеально подходит для работников складов».

Пресс-служба FM Logistic

Перед началом работы FM Logistic и Технологический университет Компьена оцифровали движения и позы сборщиков заказов на складе при помощи технологии захвата движения. Более 20 сотрудников-добровольцев надели на себя датчики движения и акселерометры для измерения воздействия на человеческое тело. Результаты были дополнены показаниями с 18 синхронизированных камер.

«Ergoskel разработан для того, чтобы помогать сотрудникам при обработке грузов весом до 25 кг. Это похожее на жилет устройство состоит из рамы и элементов для верхней части тела, поясницы, верхней части бедра, а также кабелей с ручными зажимами. Поддерживающий механизм запускается, когда сборщик помещает руку под груз. Требуется менее 90 секунд, чтобы надеть и отрегулировать Ergoskel, и 30, чтобы снять его».

Пресс-служба FM Logistic

По словам 85% испытателей, устройство никак не ограничивает свободу движений. Первые тесты показали, что Ergoskel сокращает нагрузку на спину и мышцы верхней части тела на 70%.  

Вслед за лабораторными тестами, проведенными Технологическим университетом Компьена, FM Logistic испытывает 10 устройств Ergoskel на пяти складах во Франции. Устройство опробовала контрольная группа, включающая 25 сотрудников разного возраста. 

«Следующим шагом будет доработка устройства, после чего можно будет говорить о широком внедрении».

Пресс-служба FM Logistic

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования