Почта России: скорость доставки посылок между крупными городами выросла на 20%

2019-09-25 Почта России: скорость доставки посылок между крупными городами выросла на 20%
Фото: пресс-служба Почты России

Отправления внутри Москвы и Санкт-Петербурга приходят на следующей день благодаря продуманной логистике

Почтовые отправления приходят из одного российского города в другой в среднем за три дня. 

Скорость доставки почтовых отправлений между городами России с населением более 500 тыс. человек в первом полугодии текущего года выросла в среднем на 20%, а срок доставки сократился с 3.8 дня в первом полугодии 2018 года до трех дней в первом полугодии 2019 года.

Почта России доставляет посылки внутри Москвы и Санкт-Петербурга на следующий день благодаря усовершенствованию логистической системы.

«Большую роль в ускорении процесса доставки сыграл запуск в первом квартале 2019 сортировочного центра «Внуково-2». Этот проект стал стратегически важным шагом, направленным на реализацию логистического потенциала компании и создание опорной инфраструктуры для рынка электронной коммерции, а также для ежедневной обработки более миллиона посылок и писем для жителей Московского региона».

Пресс-служба Почты России

Сокращение сроков доставки стало возможным, в том числе, благодаря введению новых маршрутов, автоматизации производственных процессов, обновлению транспортного парка. В прошлом году Почта России закупила 107 почтово-багажных вагонов, а в текущем году вагонный парк пополнится еще 70 единицами. В ближайшее время компания закупит более 2000 новых автомобилей для доставки почтовых отправлений на сумму более 3,2 млрд руб.

«Скорость доставки является одним из главных конкурентных преимуществ на рынке, поэтому мы ведем планомерную работу по развитию наших логистических мощностей. Она включает в себя создание новых сортировочных центров, цифровизацию бизнес–процессов. Все эти меры помогают увеличить эффективность сервиса и добиться того, чтобы наши клиенты могли получать отправления в кратчайшие сроки». 

Заместитель генерального директора Почты России по логистике Игорь Чебунин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования