Райффайзенбанк: для малого бизнеса стала доступна онлайн-бухгалтерия

2019-07-22 Райффайзенбанк: для малого бизнеса стала доступна онлайн-бухгалтерия
Райффайзенбанк: для малого бизнеса стала доступна онлайн-бухгалтерия
Фото: pixabay.com

Бизнесмен при входе в онлайн-бухгалтерию должен указать количество сотрудников и систему налогооблажения 

Внутреннее исследование, проведенное Райффайзенбанком, показало, что 38% клиентов указывают онлайн-бухгалтерию как обязательный сервис в интернет-банке.

Новый бесплатный сервис для предпринимателей — онлайн-бухгалтерия стала доступна в интернет-банке для малого бизнеса Райффайзен Бизнес Онлайн.

Как сообщили Сustomsforum.ru в пресс-службе Райффайзенбанка, предприниматели на Упрощенной системе налогообложения «Доходы» в настоящее время получают актуальный налоговый календарь, своевременное напоминание от банка о необходимости уплатить налог, а также возможность оплатить авансовый платеж прямо в интернет-банке.

Для того, чтобы начать пользоваться бухгалтерией, клиенту нужно:

  • зайти на одноименную вкладку в интернет-банке для малого бизнеса Райффайзен Бизнес Онлайн и проверить, правильно ли банк определил его налоговую, при необходимости скорректировать данные;

  • указать количество сотрудников компании для того, чтобы банк мог правильно посчитать налоги, которые предприниматель должен уплатить;

  • указать свою систему налогообложения.

Для оплаты авансового платежа на УСН Доходы предприниматель должен указать свои доходы и страховые взносы за 2019 год. Сумма налога будет рассчитана автоматически, после чего клиент сможет в два клика оплатить нужную сумму в налоговую.

«На рынке онлайн-бухгалтерия представлена только у нескольких банков, но мы считаем, что в ближайшем будущем эта услуга будет приравниваться к обязательным банковским сервисам. Для нас это важный шаг в развитии нашего ценностного предложения для малого бизнеса, а также весомое конкурентное преимущество».

Руководитель управления по работе с малым бизнесом Денис Скоков

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 июня 2019 года, АО «Райффайзенбанк» занимает 10 место по величине активов (1212.3 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования