РЖД и «НЛМК» договорились о ж/д перевозках продукции комбината

2019-09-12 РЖД и «НЛМК» договорились о ж/д перевозках продукции комбината
Фото: pixabay.com

Ежегодно на ПАО  «НЛМК» по железной дороге завозится около 30 млн тонн сырья и других грузов 

Стороны намерены установить долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество. 

Замгендиректора ОАО «РЖД» Алексей Шило и вице-президент по логистике ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Сергей Лихарев подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества по организации и обеспечению железнодорожных перевозок согласованных объемов производимой комбинатом продукции.

«Согласно документу, ПАО «НЛМК» намерено предъявлять к перевозке грузы в соответствии с долгосрочными планами, согласованными с ОАО «РЖД», и сохранить объемы отгрузки грузов не ниже уровня 2019 года.

Со своей стороны РЖД будет осуществлять перевозку грузов в согласованных объемах, в том числе за счет необходимого развития инфраструктуры и при сохранении принципов недискриминационного доступа к инфраструктуре».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

ПАО «НЛМК» является одним из крупнейших грузоотправителей и грузополучателей на российских железных дорогах. Ежегодно на предприятие по железной дороге завозится около 30 млн тонн сырья и других грузов и отправляется потребителям порядка 20 млн тонн готовой продукции.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования