«РЖД Логистика» планирует упростить доступ к таможенным услугам

2021-01-28 «РЖД Логистика» планирует упростить доступ к таможенным услугам
Фото: Goumbik, pixabay.com

С ноября 2020 года по январь 2021 года компания оформила 1045 транзитных деклараций

Компания также собирается перейти на полный электронный документооборот при осуществлении таможенных операций.

Логистическая компания «РЖД Логистика» продолжает совершенствовать сервисы таможенного сопровождения клиентов, которые заработали в ноябре 2020 года. В частности, специалисты компании уже:

  • создали информационную систему для декларирования грузов и взаимодействия с таможенными органами;

  • внедрили систему электронного документооборота с клиентами по подготовке, корректировке и обработке документов для декларирования товаров;

  • разработали технологию по работе с клиентами по прохождению таможенных формальностей при ввозе и вывозе товаров, в которую включены алгоритм действий грузоотправителя и типовые документы, позволяющие унифицировать процесс и осуществлять операции в электронном виде.

«Услуга комплексного таможенного сопровождения клиентов значительно упрощает жизнь нашим клиентам и поэтому уже показала свою востребованность. Компетенции нашей компании позволяют груз в нужное место, сокращая время перемещения и простоя товаров, что влечет за собой значительное сокращение общих расходов на транспортировку.

Специалисты «РЖД Логистики» проделали большую работу и создали надежную систему по оперативному и безопасному перемещению грузов через таможенные границы».

Первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Олег Полеев

С ноября прошлого года по январь текущего года «РЖД Логистика» оформила более тысячи транзитных деклараций, 637 ДТ в особой экономической зоне «Алабуга» и 26 деклараций в рамках экспорт-импортных поставок.

В планах компании, как рассказал первый зам гендиректора АО «РЖД Логистика» Олег Полеев, — упрощение доступа к таможенным услугам и переход на полный электронный документооборот при осуществлении таможенных операций.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования