«РЖД Логистика» в партнерстве с РЭЦ отправила в Китай тестовый контейнер со сладостями

2020-11-18 «РЖД Логистика» в партнерстве с РЭЦ отправила в Китай тестовый контейнер со сладостями
Фото: Silviarita, pixabay.com

Номенклатура груза – вафли, печенье, пастила, сухари

Транзитное время доставки почти шесть тонн груза из Москвы в Харбин составит 17-18 дней.

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с АО «Российский экспортный центр» впервые отправила из Москвы в Харбин контейнер со сборными грузами. Партнером РЭЦ стал российский маркетплейс продуктов питания в Китае — ООО «Эпиньдо».

«Груз, а это вафли, печенье, пастила, сухари, состоит из 19 паллет и весит 5,8 тонн. Консолидация груза происходила на складе Кунцево-2. После этого его погрузили в контейнер и доставили на станцию Ворсино. 13 ноября контейнер со сборным грузом отправился в составе поезда со станции Бекасово до станции Забайкальск с последующей перевозкой по территории Китая от станции Манчжурия до станции Чанчунь. Далее контейнер в режиме таможенного транзита будет доставлен в конечный пункт, на бондовый склад клиента в Харбин».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Экспортные декларации на товары были оформлены сотрудниками таможенного отдела АО «РЖД Логистика».

Транзитное время доставки груза составит примерно 17-18 дней — это в два раза быстрее в сравнении с обычной отправкой. Контейнер на склад клиента должен прибыть, как ожидают в логистической компании, 29-30 ноября.

«Разработанный компанией проект рассчитан в первую очередь на поддержку малого и среднего бизнеса, поскольку открывает для них новые возможности выхода на экспортный рынок. реализация данного проекта будет способствовать увеличению экспорта несырьевых неэнергетических товаров, что входит в перечень национальных целей РФ на период до 2030 года, обозначенных в указе президента РФ».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе «РЖД Логистика», в дальнейшем планируется запустить сервис, направленный на логистическое обслуживание предприятий малого и среднего предпринимательства на экспорт по каналам интернет-торговли, на регулярной основе.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования