«РЖД Логистика» запатентовала три инновационных метода размещения длинномерных грузов

2019-04-01 «РЖД Логистика» запатентовала три инновационных метода размещения длинномерных грузов
Фото: pixabay.com

Использование фитинговых платформ расширяет номенклатуру перевозимых грузов 

Данные решения расширяют сферу использования фитинговых платформ и номенклатуру перевозимых грузов. 

АО «РЖД Логистика» разработало и запатентовало три особых метода размещения и крепления длинномерных грузов на железнодорожной платформе, оборудованной фитинговыми упорами.

Как рассказали Сustomsforum.ru в пресс-службе «РЖД Логистики», используемый сейчас способ крепления таких нестандартных грузов, как рельсы, швеллеры, трубы, балки и прочие аналогичные, с помощью растяжек, упорных и распорных деревянных брусков зачастую оказывается экономически неэффективным и требует повышенного внимания в процессе перевозки.

«Инновационные методы крепления с использованием грузоопорных элементов, напротив, помогают обеспечить неподвижность груза на всем пути следования, в том числе при изменении скорости движения вагона и при прохождении кривых отрезков пути.

Их эффективность и экономическая целесообразность подтверждена технико-экономической оценкой перевозки железнодорожных рельсов длиной 25 метров».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Дополнительные преимущества новых методов крепления включают возможность многократного использования грузоопорных элементов и размещения груза не на двух, а на одной платформе, что исключает вероятность его смещения. Кроме того, использование фитинговых платформ расширяет номенклатуру перевозимых грузов и позволяет существенно повысить качество крепления длинномерных грузов.

«Будучи компанией без активов, «РЖД Логистика» непрерывно работает над усилением кадрового потенциала и повышением компетенций своих экспертов. В том числе по этой причине в 2018 году был создан инженерно-технический отдел, задача которого — разрабатывать и внедрять технологические новинки.

Эти решения, в первую очередь, ориентированы на повышение качества логистических услуг, а также делают перевозочный процесс в целом более безопасным и эффективным».

Первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования