РЖД: за 11 месяцев перевозки ТС в вагонах-автомобилевозах выросли на 1,3%

2019-12-11 РЖД: за 11 месяцев перевозки ТС в вагонах-автомобилевозах выросли на 1,3%
Фото: pixabay.com

С начала 2019 года вагоны-автомобилевозы перевезли более 5,1 тыс. автомобилей и мотоциклов

Услуга по перевозке личного транспорта в вагонах-автомобилевозах особенно популярна на маршрутах из Москвы и Санкт-Петербурга в Адлер и обратно, а также на маршруте Москва-Хельсинки.

В период с января по ноябрь текущего года в специализированных вагонах-автомобилевозах, курсирующих в составах поездов дальнего следования формирования АО «ФПК», перевезено более 5,1 тысяч транспортных средств (автомобили и мотоциклы) - это на 1,3% превышает количество перевезенных транспортных средств за аналогичный период прошлого года.

«Всего с момента запуска услуги в ноябре 2012 года оформлено свыше 26,6 тыс. заявок на перевозку транспортных средств».

Пресс-служба РЖД

Перевозка автомобилей и мотоциклов – один из самых востребованных дополнительных сервисов АО «ФПК». Пассажиры, желающие пользоваться машиной в путешествии, могут перевезти ее в спецвагоне поезда дальнего следования. 

Вагоны-автомобилевозы курсируют по 11 маршрутам: Москва – Казань, Москва – Адлер, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону – Адлер, Москва – Хельсинки, Самара – Москва, Казань – Адлер, Казань – Ростов-на-Дону, Москва – Мурманск.

«Специальный вагон включается в состав поезда по предварительным заявкам и одновременно может перевозить от 3 до 5 автомобилей (в зависимости от их габарита) или 8 мотоциклов. Внутри вагон оборудован специальными креплениями для автомобилей, а также системами пожарной и охранной сигнализации».

Пресс-служба РЖД

Документы на перевозку автомобиля можно оформить в специализированных билетных кассах АО «ФПК». Пассажиры также могут оставить заявку на перевозку автомобиля на сайте ОАО «РЖД».

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования