ФТС об экспорте радиостанций и штык-ножей

2015-10-06 ФТС об экспорте радиостанций и штык-ножей
Фото: depositphotos.com
Помещение штык-ножа к автоматам Калашникова под таможенные процедуры осуществляется только на основании разрешительных документов Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству
На сайте Федеральной таможенной службы опубликованы разъяснения, касающиеся помещения под таможенные процедуры отдельных видов продукции.
Согласно информации ФСТЭК России (Федеральной службу по техническому и экспортному контролю) от 04.09.2015 № 240/52/3320:

«Береговая радиолокационная станция «Рапан» ФРМК.461311.004 представляет собой комплекс технических средств, предназначенный для решения задач обнаружения и автоматического сопровождения в различных погодных условиях (в том числе при отсутствии оптической видимости) надводных целей (код ТНВЭД ЕАЭС 8526 10 000 9), и не подпадает под действие запретов и ограничений, установленных законодательством Российской Федерации в области экспортного контроля.

Помещение указанного товара под таможенные процедуры, предусматривающие его вывоз из Российской Федерации, осуществляется без разрешительных документов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю».

В письме ФСВТС России (Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству) от 24.09.2015 № 14/1-10484 говорится:

«Штык-нож к автоматам Калашникова, в том числе «модели 6*3 образца 1959 года к АКМ, АКМС» в соответствии с российским законодательством относятся к продукции военного назначения. Помещение указанного товара под таможенные процедуры осуществляется на основании разрешительных документов Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству».
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования