Правительство внесло изменения в порядок сбора за проезд иностранных автомобилей по дорогам России

2015-06-16 Правительство внесло изменения в порядок сбора за проезд иностранных автомобилей по дорогам России
Фото: depositphotos.com
Ситуация с двойными сборами (по одному документу - с грузовых автотранспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 т, по другому - с транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 т) могла возникнуть с 15 ноября 2015 года в связи с вступлением в силу статьи 31.1 Федерального закона от 8 ноября 2007 года №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Принятое решение позволит исключить взимание двойных сборов с автотранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2015 г. № 575:

О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. № 1007


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. № 1007 «О сборе за проезд автотранспортных средств, зарегистрированных на территории иностранных государств, по автомобильным дорогам Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 2, ст. 216) слова «свыше 3,5 тонны» заменить словами «от 3,5 до 12 тонн включительно».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 68-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования