500 мигрантам ФМС России пожизненно закрыла въезд в Россию

2015-09-28 500 мигрантам ФМС России пожизненно закрыла въезд в Россию
Фото: depositphotos.com
Обычно «пожизненный» приговор выносится в отношении мигрантов, сбежавших из спецучреждений временного содержания
За нарушения российского законодательства мигрантам-нарушителям запрещают появляться на территории РФ в течение 3-10 лет.
По данным Федеральной миграционной службы, в настоящее время свыше 1,5 млн. иностранных граждан закрыт въезд в Россию. В случае нарушениями ими законодательства суд принимает решение о помещении иностранцев, подлежащих административному выдворению или депортации из нашей страны, в специальные учреждения временного содержания в 77 субъектах.

«В прошлом году в спецучреждения поступило порядка 38 тысяч человек. Сегодня большинство из них уже отправлены на родину или в те страны, откуда они приехали в Россию. Билеты на обратную дорогу в основном приобретаются на личные средства иностранных граждан или их родственников, - пояснили в пресс-службе ФМС России. - Въезд в страну мигрантам-нарушителям закрывают на 3 года, 5 или 10 лет».

Однако некоторые из них еще больше усугубляют свое положение, отправившись в самоволку из спецучреждений временного содержания. Иностранцы жалуются на мнимые болезни, добиваются направления в медицинские учреждения и уже оттуда убегают.

«Таким беглецам пожизненно закрывается въезд в Россию. Сегодня уже порядка 500 мигрантам-нарушителям въезд в Россию закрыт навсегда», - подчеркнули в Федеральной миграционной службе. 
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования