Автомобили, деньги, алкоголь: с какими вопросами обращаются в Камчатскую таможню

2018-09-19 Автомобили, деньги, алкоголь: с какими вопросами обращаются в Камчатскую таможню

Фото: сайт Дальневосточного таможенного управления

Госуслуга по консультированию предоставляется Камчатской таможней бесплатно

За восемь месяцев 2018 года юристы Камчатской таможни провели 32 консультации по таможенным вопросам для физлиц и ЮЛ.

По словам представительницы таможни Татьяны Лесиной, физлиц чаще всего интересовали особенности перемещения через таможенную границу различных товаров для личного пользования: автомобилей из стран Евразийского экономического союза, алкогольной и пищевой продукции, наличных денежных средств.

Юрлиц больше волнуют вопросы организации зон таможенного контроля на участках территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Камчатка», применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны, получения льгот резидентами ТОСЭР. 

«Также резиденты ТОСЭР задают вопросы, касающиеся обустройства принадлежащих им участков. Еще один актуальный вопрос для камчатских компаний — оформление морских судов».

Татьяна Лесина, Камчатская таможня

В таможне напомнили о том, как можно получить бесплатную услугу по консультированию:

Обращение можно оставить в специальном ящике для корреспонденции, установленном на входе в здание Камчатской таможни (683031, Камчатский край г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса 35);

Направить письмо по почте на тот же адрес или же по электронной почте на адрес [email protected], [email protected].

«Напоминаем, что в Камчатской таможне установлен почтовый ящик для заявлений и обращений граждан о противоправных действиях (бездействии) должностных лиц Камчатской таможни. Также информацию о незаконных действиях сотрудников таможни можно сообщить, позвонив по номеру „телефона доверия“ 8 (4152) 25-19-11».

Татьяна Лесина, Камчатская таможня

Справка CF

Иинформирование и консультирование физлиц и юрлиц в Камчатской таможне ведется в понедельник с 08.00 до 15.30, во вторник с 14.00 до 20.00, в среду с 14.00 до 16.30, в четверг с 14.00 до 20.00 и в пятницу с 08.00 до 15.30. Обеденный перерыв — с 13.00 до 14.00. 

Подробную информацию о порядке предоставления госуслуги можно получить на странице Камчатской таможни на сайте Дальневосточного таможенного управления или по автоинформатору: (4152) 252-429.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования