Госдума: упрощен въезд иностранцев на гастроли в Россию

2019-05-29 Госдума: упрощен въезд иностранцев на гастроли в Россию
Фото: pixabay.com

Закон коснется тех, в том числе, кто приезжает в Россию с театральными или концертными гастролями

Соответствующие поправки в законы «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ» были приняты в третьем, окончательном чтении 29 мая на пленарном заседании Госдумы.

В соответствии с законом, как сообщается на сайте Госдумы, иностранных творческих работников, прибывающих в Россию с краткосрочными (не более 30 суток) визитами, освободят от необходимости получать патент или разрешение на работу.

«Государственным учреждениям культуры и искусства, приглашающим таких работников, больше не нужно будет оформлять разрешения на привлечение и использование иностранных работников».

Из сообщения на сайте Госдумы РФ

Закон коснется тех, кто приезжает в Россию с театральными или концертными гастролями, лекциями, мастер-классами и так далее, в том числе осуществляемыми на безвозмездной основе.

«Принятие соответствующих поправок необходимо, чтобы наши граждане могли знакомиться с достижениями мировой культуры. Это вопрос не только взаимного культурного обогащения, но и развития нашей страны как одного из центров мировой культуры».

Председатель Госдумы Вячеслав Володин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования