Курская таможня: ярмарка одежды из ЕС — приманка для доверчивых покупателей

2019-03-18 Курская таможня: ярмарка одежды из ЕС — приманка для доверчивых покупателей
Фото: pixabay.com

Произведенная в Евросоюзе одежда и обувь не входит в список санкционных товаров 

Объявления, зазывающие на ярмарку по распродаже одежды и обуви из одной из стран Европейского Союза, появились в Курской и Орловской областях. 

Рекламные объявления сообщают, что в связи с программой «Импортозамещение» после продолжительной работы на российском рынке ведущие компании этой европейской страны вынуждены закрыть свои магазины в России и для предотвращения лишних расходов (хранение и вывоз нераспроданных товаров за границу), будут продать их в Курске по закупочным ценам со скидкой 70%. Время реализации товара ограничено несколькими днями.

«Запомните — одежда и обувь производства стран Евросоюза не входит в «санкционный» список товаров. На эту продукцию не распространяются ограничительные меры.

Товар, в частности, одежда и обувь, ввезенные ранее, до введения «санкций», на территорию ЕАЭС и помещенные под таможенную процедуру «Выпуска для внутреннего потребления», имеет статус товара ЕАЭС и по нему нет никаких ограничений при реализации на территории России».

Пресс-служба Курской таможни

Реализация товаров на «Ярмарке дешевых импортных товаров», по сути, является ловким маркетинговым ходом, не имеющим к санкционным товарам никакого отношения. Курская таможня призывает жителей Курской и Орловской областей быть внимательными и осторожными при приобретении подобных товаров.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования