Новости
Компании
Бизнесу
Гражданам РФ
Общение
Сервисы

Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3
Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров
 
Цитата
Аля Алянаписал:
Добрый день. Если я гражданин Украины и еду к родственникам в Москву. Могу ли я привезти им мед и сало и в каких количествах? На Украинской таможне разобрались, А до Российской не могу дозвониться

Здравствуйте! Насчет сало могу сказать следующее - как повезет! Всё зависит от внимательности и принципиальности таможенников. Но если поступать с точки зрения законодательства, то вот Вам свежий пример. Обратите внимание - "5 килограммов готовой продукции, прошедшей термическую обработку, в ненарушенной заводской упаковке на одно физическое лицо". С домашним салом могут возникнуть проблемы, связанные с тем - введены ли Россельхознадзором ограничения в отношении украинской мясопродукции (например, из-за Африканской чумы свиней).
 
Цитата
Руслан РУсланнаписал:
Здравствуйте Андрей! Прошу подсказать по моему вопросу: к приобретению планируется профессиональная кофемашина, стоимость 2000 евро. Поедет из Италии транспортной компанией. Вес непосредственно машины составляет 44 кг (+ упаковка), если я правильно понял то в случае если посылку классифицируют как бытовая техника для домашнего использования то пошлину платить не придется, верно? Если верно, то руководствуясь каким перечнем таможня принимает решение при классификации? Упростит ли дело отправка посылки самолетом? Есть возможность организовать отправку от имени частного лица, имеет ли это смысл?
З.Ы. ни разу не отправлял и не получал посылок из стран ЕС, если это имеет значение для таможни. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Руслан!

В ФТС России ответили следующим образом: "При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица - в течение календарного месяца можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг. В случае превышения применяется единая ставка в 30% от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм".

Основания - Приложение 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (раздел II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица).

Более подробно Вам смогут ответить в ходе личного приема в таможенном органе. К сожалению, услуга по консультированию по телефону не оказывается.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Все виды таможенных платежей 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Юридически-значимая электроннная подпись в удостоверяющем центре компании "Таможенная карта"

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически