На ваш вопрос
ответят профессионалы
рынка ВЭД
Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт. или зарегистрируйтесь с e-mail
Присоединяясь или входя
через социальную сеть, вы принимаете
Пользовательское Соглашение
Сегодня 28.05.2020 Курсы валют ЦБ РФ

Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров

Здравствуйте. Купил на голландском аукционе античные монеты 147 штук на 827 евро, покупал не оптом за все лоты платил по отдельности, посылка пришла с таможенным уведомлением. Обратился в таможню, подал документы подтверждающие законность приобретения и цену уплаченную за монеты, счёт выставленный аукционным домом и выписку по банковской карте. Все монеты разные признаков коммерческой партии нет. Ограничений на ввоз старинных монет в Россию не существует, в настоящее время не нужно получать разрешение в министерстве культуры на ввоз культурных ценностей, только на вывоз из России, за ввоз культурных ценностей для личного пользования таможенную пошлину платить не нужно, если подтверждаешь что ввозимый предмет является культурной ценностью наняв эксперта. После досмотра на почте мне сказали что сделают запрос в Центробанк для подтверждения того что монеты не являются современным платежным средством, но на следующий день передумали и решили отправить монеты на экспертизу якобы в моих интересах для выявления являются они культурной ценностью или нет чтобы мне не пришлось платить пошлину и за одно выяснить их рыночную стоимость. На следующий день посылка с монетами была изъята с почты в моём присутствии и после составления акта отбора проб была отправлена как мне сказали в Нижний Новгород, сейчас она уже находится в Екатеринбурге. Оснований и необходимости в проведении экспертизы не было. Посылка была изъята 14 февраля, с тех выпуск посылки продлили уже три раза, в последний раз продлили до 9 мая в связи с загруженностью эксперта. Скоро будет три месяца как посылка была изъята с почты, можно ли мне как-то ускорить процесс выпуска посылки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Новости ВЭД на вашем сайте

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

ТК Лизинг: эффективные программы лизинга для вашего бизнеса

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования