Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Особенности ввоза/вывоза отдельных видов товаров
 
Добрый день!

Есть необходимость отправить за границу личное электронное устройство (проигрыватель), 2003-его года выпуска, на ремонт.
Но таможня (наша) отказала в перемещении, мотивируя свой отказ тем, что указанная сумма 200 Евро не соответствует стоимости нового аналогичного: "стоимость Вашего отправления значительно превышает 200 евро, данная информация взята таможенными органами из интернет источника."
Правомерен ли такой отказ и, если да, как быть в этом случае?
Ремонт на территории РФ невозможен в связи с отсутствием необходимого оборудования.
Изменено: Алексей - 15.01.2018 16:55:39
 
Добрый день!

Нужно ли оформлять при вылете из России таможенную декларацию на вывоз из России 4 блоков сигарет? Сигареты для использования в личных целях. На таможне в аэропорту сказали, что больше 1 блока вывозить нельзя, даже если задекларировать и уплатить пошлину. Информацию на этот счет не нашла, нашла только о том, что можно беспошлинно вывезти не более 200 сигарет. Заранее спасибо за ответ!  
 
Цитата
Лиза написал:
Добрый день!

Нужно ли оформлять при вылете из России таможенную декларацию на вывоз из России 4 блоков сигарет? Сигареты для использования в личных целях. На таможне в аэропорту сказали, что больше 1 блока вывозить нельзя, даже если задекларировать и уплатить пошлину. Информацию на этот счет не нашла, нашла только о том, что можно беспошлинно вывезти не более 200 сигарет. Заранее спасибо за ответ!  
Здравствуйте!
Действительно, в законодательстве идет речь о беспошлинном ВВОЗЕ 200 сигарет (и не более). Про вывоз информации как таковой нет, за исключением вот такой приписки:
В случае отнесения товаров, перемещаемых физическим лицом через таможенную границу, к товарам не для личного пользования, таможенные операции в отношении таких товаров (включая таможенное декларирование) совершаются в порядке, предусмотренном для участников внешнеэкономической
деятельности. Отнесение товаров, перемещаемых физическим лицом через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из:
- заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации);
- характера и количества товаров;
- частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
Получается, что, к примеру, в Германию беспошлинно можно ввезти 800 сигарет, но... Российские таможенники могут решить, что данное количество является коммерческой партией.
 
Судя по всему ответа на мой вопрос не будет.
 
Здравствуйте!

У меня гражданство РФ и ПМЖ в Канаде. Собираюсь вывезти в Канаду для личного пользования несколько ювелирных украшений, имеющих в составе драгоценные камни (бриллианты, изумруды и тп). Украшений меньше 10ти штук, суммарная стоимость не превышает 10 тыс. долларов. Что-то будет на себе, что-то - с собой. Покупались давно, чеков не сохранилось.
Не могу разобраться, есть ли необходимость обязательно письменного декларирования ювелирных украшений для личного пользования? Большинство источников в интернете говорит, что "ювелирные украшения стоимостью менее 25 тыс. долларов письменной декларации не подлежат", в том числе это указано и на вашем сайте. Но я не могу найти этому подтверждения в официальных документах.

Пока что нашла следующее:

"...обязательному письменному декларированию подлежат нижеперечисленные товары...:
  1. Драгоценные металлы ввозимые временно и вывозимые (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы - палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом состоянии и виде (за исключением временно вывозимых ювелирных изделий).
  2. Драгоценные камни: временно ввезенные и вывозимые изумруды, рубины, сапфиры и александриты, природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальные янтарные образования, бриллианты, ввозимые природные алмазы.
  3. Вывозимые драгоценные камни и металлы стоимостью не более 25000 долларов США в эквиваленте (в таможенную стоимость при этом не включается стоимость ранее ввезенных и вывозимых с территории ТС драгоценных металлов и камней)."
В пункте 1 четко сказано, что временно вывозимые ювелирные изделия являются исключением из перечня обязательных к декларированию товаров. Но в первом пункте речь идет только о драг.металлах, а о камнях ничего не сказано. Также ничего не сказано об изделиях, вывозимых не временно, а насовсем (хотя, конечно, не понятно, как намерения ввезти/не ввезти изделения обратно вообще могут быть проверены при выезде).
В пункте 2 речь как будто только камнях, сперва временно ввезенных, а затем вывозимых обратно. В пункте 3 также ничего не сказано о том, что ювелирные украшения являются исключением.

Откуда может быть сделан вывод о том, что "ювелирные украшения стоимостью менее 25 тыс. долларов письменной декларации не подлежат", и относятли ли сюда изделия с драгоценными камнями?
Заранее спасибо за пояснения!
Изменено: Софья - 14.02.2018 23:17:49
 
Здравствуйте.

Я хотел бы выставить на продажу на всем известной торговой площадке ebay ювелирное украшение из золота и бриллиантов которое покупалось в Дубай (чеков и ни каких документов к нему не сохранилось) во время отдыха в данный момент оно находиться в Москве.

Имею ли я право отправить его из Москвы в заграницу или Европу?
Большинство Международных курьерских служб не берутся за отправку ювелирных украшений, только EMS может осуществить такую отправку но при отправки в заграницу нет возможности указать стоимость посылки или оформить страховку посылки.

есть ли какое то решение моей задачи??
 
Здравствуйте.

Являюсь гражданином РФ, но сам постоянно проживаю за ее пределами, периодически отправляю родственнику, проживающему на территории РФ, посылки к различным праздникам (день рождения, новый год и т.п). Посылку оправляю с территории РФ, перенося через границу в ручной клади, посылка упакована в наволочку, на которой написаны данные получателя и отправителя(то есть мои). Когда последний раз проходил так границу, то работник таможни сказал, что теперь помимо чеков на товары в посылке, необходимо еще иметь КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА, С ОТМЕТКОЙ О РЕГИСТРАЦИИ ПОЛУЧАТЕЛЯ посылки.
Скажите, на сколько правомерно его требование?
 
Добрый день!
Учусь по академическому обмену в Хельсинки, Финляндия. В кампусе на врмя учебы с рук, конечно без документов, купил принтер. Было бы хорошо увезит его с собой по окончанию учебы. Смогу ли я пройти с ним таможенный контроль? Или возникнут какие-то вопросы касательно документов?

Заранее спасибо.
 
Добрый день! Я гражданка РБ, везу сначала на авто через границу Латвия-РФ стиральную машину 40 кг, новую и чемодан с одеждой б/у 8 кг, продукты сыр с плесенью и хамон 2кг. Должна ли буду что то платить (пошлины) и оформлять декларацию?Собираюсь в поездку повторно. собираюсь везти холодильник весом 50 кг. Когда я могу ехать во второй раз?Должна ли буду что то платить (пошлины) и оформлять декларацию? Спасибо!
 
Цитата
Виктория Дрозд написал:
Добрый день! Я гражданка РБ, везу сначала на авто через границу Латвия-РФ стиральную машину 40 кг, новую и чемодан с одеждой б/у 8 кг, продукты сыр с плесенью и хамон 2кг. Должна ли буду что то платить (пошлины) и оформлять декларацию?Собираюсь в поездку повторно. собираюсь везти холодильник весом 50 кг. Когда я могу ехать во второй раз?Должна ли буду что то платить (пошлины) и оформлять декларацию? Спасибо!
Здравствуйте, Виктория!
Насколько понимаю, даннуютему Вы изучили? Напомню, пошлина -
30% от таможенной стоимости товаров (но не менее 4 евро за 1 кг веса) платится в случае превышения стоимостной нормы 1500 евро или весовой нормы 50 кг. Соответственно, при этом нужно будет декларировать вещи.
Но не стоит забывать про следующий нюанс - 8 кг одежды (в том числе б/у) таможенники могут посчитать коммерческой партией.
Насчет второй поездки "Товары для личного пользования..., вывозимые физическими лицами с таможенной территории Евразийского экономического союза, таможенными пошлинами, налогами по
единым ставкам и совокупным таможенным платежом не облагаются". При этом Вам необходимо учитывать требования таможенного законодательства страны, в которую Вы собираетесь везти холодильник.  
 
Добрый вечер.планируем переезд с италии в россию(москва).я украинец с польским гражданством,жена русская с итальянским гр.хотим забрать все нажитые вещи с собой(холодильник,стиралку,телевизоры,компьютер,морозильную камеру,более мелкие кухонные приборы как соковыжималка,миксер профессиональный,микроволновка и тд.есть ещё кожанный диван и много посуды,вещей.как выглядит ситуация на границе с этим всем?бус для перевозки хочу взять в аренду в Белорусии.
 
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Меня попросили получить посылку, фирма по доставке сначала попросила аванс,потом плату за сертификат происхождения посылки, теперьтребуют денег за отпаределение собственности-600 баксов.
Это мошенничество? Отправляет посылку плохо знакомый мне человек.
Загружаю документ " ", который мне прислали-мол это Сертификат происхождения.
Мне кажется ,чтоэто Липа. Прилагаю:
 
Цитата
Анна Кремнева написал:
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Меня попросили получить посылку, фирма по доставке сначала попросила аванс,потом плату за сертификат происхождения посылки, теперьтребуют денег за отпаределение собственности-600 баксов.
Это мошенничество? Отправляет посылку плохо знакомый мне человек.
Загружаю документ " ", который мне прислали-мол это Сертификат происхождения.
Мне кажется ,чтоэто Липа. Прилагаю:
Анна, да, это мошенничество! Берегите свои деньги!)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования