ФНС России: с 15 августа меняется форма уведомления об участии в иностранных компаниях

2019-08-05 ФНС России: с 15 августа меняется форма уведомления об участии в иностранных компаниях
ФНС России: с 15 августа меняется форма уведомления об участии в иностранных компаниях
Фото: сайт ФНС России
Уведомление необходимо направить налоговикам не позднее трех месяцев с даты «возникновения участия в иностранной организации или учреждения иностранной структуры»
Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 5 июля 2019 года № ММВ-7-13/338@, который утверждает новую форму, формат, порядок заполнения и представления в электронной форме таких уведомлений.

При этом, как подчеркнули в Федеральной налоговой службе, если уведомления представлены до 15 августа, то корректировка отраженных в них сведений будет осуществляться по старой форме, утвержденной приказом ФНС России от 24 апреля 2015 года №ММВ-7-14/177@.

«В новой форме уточнен состав сведений, представляемых в отношении иностранной структуры без образования юридического лица. Также в ней исключена необходимость заполнения наименования иностранной организации и иностранной структуры в русской транскрипции».

Из сообщения на сайте ФНС России

Согласно новому порядку уточненные уведомления заполняются только в части тех иностранных организаций (иностранных структур), в отношении которых обнаружены факты неполноты отражения сведений, неточности, ошибки.

«Налогоплательщики обязаны уведомлять налоговый орган о своем участии в иностранных организациях в случае, если доля такого участия превышает 10%, а также об учреждении иностранных структур. При этом уведомление представляется не позднее трех месяцев с даты возникновения участия в иностранной организации (учреждения иностранной структуры)».

Из сообщения на сайте ФНС России

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования