31 января в Санкт-Петербурге обсудят вопросы таможенного оформления тканей

2020-01-16 31 января в Санкт-Петербурге обсудят вопросы таможенного оформления тканей
Фото: Wokandapix, Pixabay
Участникам мероприятия расскажут, как определить код ТН ВЭД, таможенную стоимость и рассчитать таможенные платежи в отношении ввозимых в РФ тканей
В последнюю пятницу января в Пространстве «АРТМУЗА» пройдет мастер-класс «Тренды сезона, ткани и логистика: весна-лето 2021», посвященный выбору и закупке тканей, а также особенностям таможенного оформления товаров легкой и текстильной промышленности при их ввозе в РФ.

Мастер-класс затрагивает два важных аспекта: правильный выбор и закупку тканей для производства товаров текстильной и легкой промышленности за рубежом, а также особенности таможенного оформления в легкой и текстильной промышленности России.

Целевая аудитория мероприятия: владельцы брендов, дизайнеры, продакт-менеджеры, продавцы розничных сетей и бутиков, байеры, представители отделов продаж, закупок сырья, логистики, перевозчики, таможенные представители.

Место проведения: пространство «АРТМУЗА» (Санкт-Петербург, 13-Я линия В.О., 70-72). Время проведения: 31 января с 12.00. Организаторы: Трендбюро Promostyl (Франция); Агентство Аппарель Текстиль (Санкт-Петербург); Just Skills (Москва).

Программа мастер-класса:

  • Тренды сезона. Четыре темы сезона. Тренды и трендбуки;

Презентация четырех основных направлений развития моды в целом, в том числе в женской, мужской и детской одежде от Promostyl.

  • Ткани сезона. Презентация Promostyl;

Фактуры, составы, финишные обработки, переплетения, цветосочетания, экологичность. Демонстрация образцов из коллекций Сезона SS 21.

  • Организация внешнеторговой сделки и заключение внешнеторгового контракта;

  • Как определить код ТН ВЭД, таможенную стоимость и рассчитать таможенные платежи в отношении ввозимых в РФ тканей для производства товаров текстильной и легкой промышленности;

  • Льготные таможенные процедуры для производителей — новые возможности законодательства, применяемые на практике.

Спикеры:

Анжелика Безродная — директор Международного Агентства «Аппарель Текстиль», представитель французского трендбюро Promostyl в России;

Людмила Теселкина — генеральный директор ООО КА Just Logistics, член Экспертно-консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России;

Валентина Ионичева — к. э. н., генеральный директор ООО «Академия компетенций «Джаст Скиллз».

Зарегистрироваться для участия в мастер-классе можно, перейдя по данной ссылке.

Справка CF

Международное агентство «Аппарель Текстиль» представляет европейские фабрики и регулярные коллекции тканей на рынках России, Белоруссии и Прибалтики, проводит выставки, салоны, семинары, презентации тканей и трендов и осуществляет полный комплекс услуг по приобретению сырья за рубежом.

PROMOSTYL — международное агентство по выявлению новых тенденций, консультированию компаний по брендингу, вопросам моды и дизайна.

Академия компетенций «Just Skills» — образовательная платформа, целью которой является повышение компетентности профессионалов в сфере таможенного регулирования и организации ВЭД.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования