500-миллионную посылку во Внуково обработали российский и японский министры

2018-07-31 500-миллионную посылку во Внуково обработали российский и японский министры
500-миллионную посылку во Внуково обработали российский и японский министры
Фото: Андрей Гераськин,

Слева направо: президент Toshiba Infrastructure Systems & Solutions Corporation Синитиро Акиба, министры Сейко Нода и Константин Носков, а также генеральный директор Почты России Николай Подгузов

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков и министр внутренних дел и коммуникаций Японии Сейко Нода посетили логистический центр Почты России во Внуково.

Благодаря современному оборудованию японской компании Toshiba полная мощность логистического центра достигла 1,5 млн почтовых отправлений в сутки. В качестве экскурсовода для министров и представителей компании Toshiba выступил генеральный директор Почты России Николай Подгузов, который продемонстрировал работу системы удаленного таможенного контроля (позволяет проводить дистанционное таможенное оформление международных отправлений) и универсального письмосортировщика (способен обрабатывать 45 тысяч писем в час или 25 тысяч каталогов). А также автоматизированную систему сортировки мелких пакетов и посылок, пропускная способность которой — 220 тысяч отправлений в сутки.

313_2.JPG

В ходе визита в логистический центр Почты России во Внуково министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков и министр внутренних дел и коммуникаций Японии Сейко Нода приняли участие в обработке 500-миллионного отправления, поступившего в Россию из Японии.

«С помощью наших японских коллег нам удалось оснастить логистический центр Внуково самым современным оборудованием. Сегодня здесь было отсортировано 500-миллионное отправление. Я благодарю коллег за плодотворное сотрудничество и рассчитываю на его эффективное развитие».

Генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В ближайшее время CustomsForum.ru поближе познакомит вас с работой одного из самых продвинутых в техническом плане логистических центров Почты России.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования