Почта России совместно с Тошиба будет развивать логистический центр в Казани

2017-09-06 Почта России совместно с Тошиба будет развивать логистический центр в Казани
Фото: Почта России
Документ подписали генеральный директор Почты России Николай Подгузов и директор Тошиба Инфрастракчер Системз энд Солюшнз Корпорейшн г-н Такацуджи
Соглашение предусматривает заключение контракта стоимостью 8,93 млн евро на оснащение

6 сентября, в рамках Третьего Восточного экономического форума во Владивостоке между Почтой России и компанией Тошиба были достигнуты договоренности о сотрудничестве для увеличения мощности нового логистического центра в Казани.

Закрепили договоренности генеральный директор Почты России Николай Подгузов и директор Тошиба Инфрастракчер Системз энд Солюшнз Корпорейшн г-н Такацуджи, подписав Меморандум о взаимопонимании.

Документ предусматривает заключение контракта стоимостью 8,93 млн евро на оснащение места международного почтового обмена (ММПО) в Логистическом центре Почты России г. Казани, который с декабря 2016 года функционирует в тестовом режиме и готовится к сдаче в производственную эксплуатацию. В сферу обслуживания этого Логистического почтового центра входят Республика Татарстан, Самарская область, Ульяновская область, Республика Марий Эл, Республика Чувашия и Республика Удмуртия. Мощность нового ММПО, через которое будут проходить международные почтовые отправления, составит 100 тысяч мелких пакетов в сутки.

«Новое соглашение позволит заметно повысить мощности нашего Логистического центра в Казани, увеличить скорость обработки входящей и исходящей почты и сократить время доставки отправлений до адресатов. Почта России сотрудничает с Тошибой с 2014 года. За это время японская компания подтвердила статус надежного партнера, ответственно подходящего не только к поставке оборудования, но и к его техническому сопровождению».
Генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Автор: Полина Коршунова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования