Белоруссия может выйти из Евразийского экономического Союза

2015-01-29 Белоруссия может выйти из Евразийского экономического Союза
Фото: flickr.com
По словам белорусского лидера, предпосылками для возможного демарша могут послужить непрекращающиеся торговые войны с РФ
С таким предупреждением выступил сегодня перед белорусскими и зарубежными журналистами президент Александр Лукашенко.
В качестве основной причины для возможного выхода Белоруссии из состава ЕАЭС называется несоблюдение ранее достигнутых договоренностей. Общаясь с журналистами, Александр Лукашенко напомнил, что Белоруссия подписала договор о ЕАЭС с оговорками.

«Если договоренности будут соблюдаться, то мы будем свято исполнять все, что касается ЕАЭС. Если не будут соблюдаться, то мы оставляем за собой право выхода из ЕАЭС», - передает слова белорусского президента ТАСС.

По мнению главы союзного государства, путь создания ЕАЭС не будет простым.

«Он затрагивает интересы не только политиков - это конкретные деньги, - пояснил Лукашенко. – Есть моменты, которые вообще не должны присутствовать после подписания документов, это так называемые войны - молочные, мясные».

Напомним, что Договор о Евразийском экономическом союзе вступил в силу 1 января 2015 года. На сегодняшний день участниками ЕАЭС Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация. 
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Теги: ЕАЭС

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования