Белый дом продлил антироссийские санкции еще на год

2015-03-04 Белый дом продлил антироссийские санкции еще на год
Фото: depositphotos.com
Американский лидер пригрозил России введением новых санкций
Соответствующее распоряжение подписал президент США Барак Обама.
Прошлогодним указом американского лидера № 13660 от 6 марта был введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с кризисом на Украине. Затем в течение всего года принимались все новые и новые ограничительные меры в отношении представителей российских властей, бизнеса, ряда компаний и банков.

И вот спустя год с момента издания приказа официальный Вашингтон решил еще на год продлить действие санкций, посчитав, что по-прежнему существует «необычная и экстраординарная угроза безопасности и внешней политике США со стороны России».

Более того, власти США и лояльный к ним Евросоюз не собирается успокаиваться на достигнутом. По данным РИА Новости, президент США Барак Обама и лидеры европейских стран в ходе видеоконференции подтвердили, что готовы к принятию новых санкций в отношении России. Это произойдет, если будут нарушены минские договоренности «нормандской четверки».

«Они подтвердили свою решимость действовать быстро и слаженно, чтобы заставить заплатить существенно большую цену, если произойдут серьезные нарушения минских соглашений, или поддерживаемые Россией сепаратисты попытаются захватить новую территорию», - говорится в сообщении Белого дома.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования