Челябинская таможня рассказала о новых опциях веб-сервиса «Личный кабинет участника ВЭД»

2019-10-02 Челябинская таможня рассказала о новых опциях веб-сервиса «Личный кабинет участника ВЭД»
Фото: pixabay.com

Новые сервисы помогут участникам бизнес-сообщества эффективнее планировать свою деятельность 

Для удобства российских экспортеров и импортеров в «Личном кабинете» появилась опция, позволяющая отслеживать поступившие и используемые таможней документы, которые выданы другими  государственными органами для таможенных целей.

На базе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты состоялся семинар «Внешнеэкономическая деятельность экспортно-ориентированных компаний агропромышленного комплекса».

Как рассказали в пресс-службе Челябинской таможни, с докладом о совершенствовании права ЕАЭС и российского законодательства в сфере обеспечения таможенными органами соблюдения запретов и ограничений в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза, на семинаре выступил замначальника Челябинской таможни по экономической деятельности Станислав Васев.

Отдельное внимание было уделено веб-сервису «Личный кабинет участника ВЭД» и  получению информации, имеющейся в распоряжении таможенных органов. Так, например, для удобства российских экспортеров и импортеров, в сервисе появилась опция, позволяющая отслеживать поступившие и используемые таможней документы, которые выданы другими  государственными органами для таможенных целей.

«Такие недавно появившиеся справочные сервисы как «Библиотека практики контроля для товаров двойного применения» и «Библиотека практики применения мер нетарифного регулирования» могут помочь участникам бизнес-сообщества эффективнее планировать свою деятельность и минимизировать риски несоблюдения установленных запретов и ограничений при ведении внешней торговли».

Пресс-служба Челябинской таможни

С участниками семинара обсудили тему правильности заполнения деклараций на товары. Заместитель начальника таможни Станислав Васев отметил важность этого аспекта для автоматизации процессов, связанных с таможенными операциями и проведением таможенного контроля.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования