Депутаты пока передумали вводить уголовную ответственность за исполнение иностранных санкций

2018-05-17 Депутаты пока передумали вводить уголовную ответственность за исполнение иностранных санкций
Фото: сайт Госдумы
Председатель Госдумы Вячеслав Володин 

По предложению спикера Вячеслава Володина, рассмотрение во втором чтении законопроекта об ответственности за исполнение иностранных санкций на территории РФ отложено ради проведения дополнительных консультаций с бизнес-сообществом и экспертами.

Как мы сообщали ранее, в Российском союзе промышленников и предпринимателейраскритиковали принятый Госдумой в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации», устанавливающий уголовную ответственность за исполнение иностранных санкций. Поскольку он «противоречит политике президента РФ по отказу от избыточной уголовной ответственности и создает дополнительные условия для административного давления на бизнес».

В Госдуме решили прислушаться к мнению РСПП и отложили рассмотрение законопроекта во втором чтении.

«К нам на протяжении вчерашнего и позавчерашнего дней поступило большое количество обращений от делового сообщества. Вчера поступило обращение от Российского союза промышленников и предпринимателей и от представителей банковских структур с просьбой провести дополнительные консультации по законопроекту, который у нас сегодня стоит в повестке дня. Это законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации».

Председатель Госдумы Вячеслав Володин

Спикер предложил коллегам по депутатскому корпусу провести консультации с представителями как делового сообщества, так и институтов гражданского общества.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования