ДВТУ: дальневосточники по льготе ввезли 47 подержанных автомобилей без ЭРА-Глонасс

2018-11-29 ДВТУ: дальневосточники по льготе ввезли 47 подержанных автомобилей без ЭРА-Глонасс
Фото: pixabay.com

Ввозимые по льготе машины должны быть праворульными 

С 27 ноября жители Дальневосточного федерального округа получили право ввезти для собственных нужд в течение одного года транспортное средство б/у категории М1 или N1 с правосторонним расположением руля. 

Как уточнили СustomsForum.ru в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, льготу дает дальневосточникам временный порядок ввоза подержанных праворульных автомобилей для собственных нужд.

«Для получения паспорта транспортных средств владелец автомобиля предоставляет в таможенный орган свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, выдаваемое испытательными лабораториями, аккредитованными Федеральной службой по аккредитации».

Пресс-служба ДВТУ

Далее лаборатория вносит в СБКТС сведения об отсутствии в авто устройства вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) и основание отсутствия этого устройства, в качестве которого указываются реквизиты Порядка (номер и дата).

«Ввезти автомобиль без УВЭОС могут лица, имеющие постоянную регистрацию в Дальневосточном федеральном округе или переселяющиеся на постоянное место жительства на Дальний Восток».

Пресс-служба ДВТУ

Справка СF

Временный порядок ввоза на территорию Российской Федерации подержанных праворульных автомобилей жителями Дальневосточного федерального округа для собственных нужд утвержден 21.11.2018 № 9525п-П9. Вступил в действие 27 ноября 2018 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования