ДВТУ: в автоматическом режиме зарегистрировано 68% экспортных деклараций на товары

2018-11-20 ДВТУ: в автоматическом режиме зарегистрировано 68% экспортных деклараций на товары
Фото: pixabay.com

Оформить товар теперь можно дистанционно

За 9 месяцев автоматически выпущены товары, заявленные в 13% экспортных и в 9% импортных деклараций на товары, поданных участниками ВЭД низкого уровня риска.

Что дает автоматическая регистрация? Она сокращает срок регистрации декларации на товары с одного часа до одной минуты, а автоматический выпуск товаров теперь занимает всего три минуты, вместо четырех часов.

«Электронное декларирование товаров позволило внедрить в работу таможенных органов технологию удаленного выпуска товаров.

Сегодня в ДВТУ с применением технологии удаленного выпуска оформляются 90% деклараций».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

Кроме того, технология предварительного декларирования позволяет участнику ВЭД подать декларацию еще до прибытия товара в Россию. В пресс-службе ДВТУ CustomsForum.ru сообщили, что благодаря полученной заранее информации о товаре таможенные органы в кратчайшие сроки после прибытия товара принимают решение о его выпуске. Это дает возможность исключить целый этап таможенного оформления — временное хранение.

«Туристы, пересекающие границу, могут оформить пассажирскую таможенную декларацию в электронном виде. В декларацию вносятся сведения о товарах для личного пользования, подлежащих декларированию».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

За 9 месяцев таможенными органами в электронном виде оформлено 2746 пассажирских таможенных деклараций на товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком, и 1184 декларации на валюту.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования