Еврочиновники собираются продлить санкции против России еще на полгода

2015-11-09 Еврочиновники собираются продлить санкции против России еще на полгода
Фото: depositphotos.com
Журналисты немецкого издания Handelsblatt уверены, что канцлер Германии Ангела Меркель (справа) солидарна с президентом Украины Петром Порошенко (слева) в вопросе продления санкций в отношении России
По данным издания Handelsblatt, главы правительств Евросоюза планируют согласовать продление антироссийских санкций на саммите в декабре этого года.
По словам неназванных чиновников, рассказавших немецкому изданию Handelsblatt о планах по продлению санкций, канцлер Германии Ангела Меркель также поддерживает продление санкций.

Санкции могут быть смягчены только в случае соблюдения Минских договоренностей и передачи русско-украинской границы под международный контроль, цитирует Handelsblatt немецких чиновников.

«Нет никаких причин для отмены санкций, - передает РБК слова чиновника из федерального правительства. – Кроме того, в конце октября президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости продлить санкции против России. Он утверждал, что основанием для этого является несоблюдение минских договоренностей».

Как напоминает агентство, срок действия экономических санкций Евросоюза, введенных против России из-за ситуации на Украине, истекает в конце января 2016 года. Для продления ограничительных мер необходимо одобрение всех 28 государств ЕС.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования