FINOPOLIS 2019: банки — родители, стартапы — дети, пытающиеся изменить мир

2019-10-11 FINOPOLIS 2019: банки — родители, стартапы — дети, пытающиеся изменить мир
Фото: Евгений Реутов, Фотобанк Росконгресс

Председатель Financial Services Club Крис Скиннер

Об этом заявил председатель Financial Services Club Крис Скиннер в ходе сессии «Keynote speaker. Трансформация банков в цифровую эпоху», прошедшей в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019.

Спикер рассказал о молодых людях со всего мира, которые благодаря своим талантам сделали серьезный вклад в развитие финтеха. Например, семь строчек кода превратили создателей стартапа во владельцев компании стоимостью 9,2 миллиарда долларов.

По словам Криса Скиннера, облачные технологии принесли огромные изменения в финтех. А один из первых стартапов в области финтеха связал тех, кому нужны деньги, с теми, у кого деньги есть.

«Самая большая проблема в финансовой секторе — отстающие от цифровизации банки. Нет, банки не превратились в динозавров. Но им нужно трансформироваться и нужно понять, как трансформироваться.

Банки не могут делать все хорошо, им нужно переходить к партнерству с технологическими стартапами. Я вижу эти отношения, как отношения родителей и детей. Где родители — банки, а стартапы — дети, бунтующие, пытающиеся изменить мир».

Председатель Financial Services Club Крис Скиннер

Выступающий перечислил пять банков, которые идут в ногу со временем. Представители трех из них сказали Скиннеру, что без трансформации, без внедрения прорывных цифровых технологий сложно будет оставаться на плаву, привлекать новых клиентов.

«Банки не должны рассматривать цифровизацию как функцию, как тренд. Они сами должны становиться цифровыми. Или погибнуть».

Председатель Financial Services Club Крис Скиннер

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: FINOPOLIS, банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования