Грузия из-за коронавируса вводит меры предосторожности в отношении фур

2020-03-06 Грузия из-за коронавируса вводит меры предосторожности в отношении фур
Фото: pixabay.com

Перевозчикам настоятельно рекомендуют обеспечить исполнение доведенных профилактических мер

Помимо дезинфекции транспортных средств и медобследования водителей, грузоперевозчиков могут обязать перегрузить груз на местное ТС.

В связи со вспышкой коронавируса во многих странах агентство наземного транспорта Грузии сообщает о введении мер предосторожности в отношении транспортных средств, следующих из государств с высокой степенью риска распространения COVID-19, в первую очередь из Ирана.

К таким мерам относятся:

  • дезинфекция транспортных средств;

  • сопровождение транспортных средств, следующих транзитом через территорию Грузии;

  • медицинское обследование водителей, по результатам которого возможна изоляция водителя (карантин).

«При въезде с грузом из Ирана для разгрузки в Грузии компетентные органы могут потребовать перегрузки груза на местное транспортное средство».

Из сообщения на сайте АСМАП

По информации Государственной Комиссии здравоохранения Китайской Народной Республики по состоянию на 6 марта 2020 года зарегистрировано 80710 случаев заболевания. За сутки прирост составил 145 случаев (0,2 %).

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (67592; 83,7 % от всех случаев), прирост за сутки 126 случаев.

Вне Китая зафиксировано 17403 случая в 82 странах. За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Боснии и Герцеговине (два завозных случая из Италии), Палестине (четыре, сотрудники местной гостиницы), ЮАР (один завозной случай из Италии).

«Во всех пунктах пропуска через государственную границу РФ проводится усиленный двойной контроль прибывающих из неблагополучных регионов лиц с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

С 31 декабря 2019 года по 5 марта 2020 года досмотрено 383576 человек, прибывших из Китая, выявлен 131 человек с признаками инфекционной болезни. Под контролем остаются 7594 человека».

Пресс-служба Роспотребнадзора

СustomsForum.ru ранее сообщал, что ограничительные меры, введенные до 1 марта в связи с коронавирусом и касающиеся сухопутной границы с Китаем, авиационного сообщения и различного рода других запретов продлены до 1 апреля.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования