ГТК РБ: готовность второго комплекса реконструируемого пункта пропуска «Урбаны» — 94%

2019-11-18 ГТК РБ: готовность второго комплекса реконструируемого пункта пропуска «Урбаны» — 94%
Фото: сайт Государственного таможенного комитета Республики Беларусь
Пункт пропуска «Урбаны» расположен на белорусско-латвийской границе
Как сообщает Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, по завершении реконструкции в декабре 2019 года планируется ввести в эксплуатацию служебно-производственное здание таможенной и пограничной служб, в котором предусмотрены залы оформления, бытовые и санитарные комнаты, рабочие модули должностных лиц таможни, оборудованные современной оргтехникой.

В рамках пускового комплекса также предусмотрены модульные здания под навесом, здания ветеринарной и фитосанитарной служб, а также бокс углубленного досмотра.

«Реконструкция пункта пропуска проходит без его закрытия, все службы работают в штатном режиме. Дорожное покрытие проложено на 90%. Временная объездная дорога демонтирована, а движение транспорта организовано по новой бетонной дороге на въездном направлении с прохождением таможенного контроля в пределах существующего пункта пропуска».

ГТК РБ по материалам Витебской таможни

В рамках реконструкции пункта пропуска в настоящее время реализуется проект международной технической помощи «Модернизация пункта пограничного перехода Урбаны-Силене (Латвия-Беларусь)», предусматривающий расширение проезжей части между сопредельными пунктами пропуска до трех полос движения в каждом направлении, оборудование пешеходных дорожек и строительство современного инспекционно-досмотрового комплекса.

«После завершения масштабной реконструкции пропускная способность пункта пропуска увеличится почти в четыре раза — с 270 до 1000 автомобилей в сутки».

ГТК РБ по материалам Витебской таможни

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования