Китай и Омск с 10 августа свяжут постоянным контейнерным ж/д маршрутом

2019-08-08 Китай и Омск с 10 августа свяжут постоянным контейнерным ж/д маршрутом
Фото: pixabay.com

Создание регулярного графика контейнерных поездов – одна из приоритетных задач совместного проекта РЭЦ и компании «Европак» 

При поддержке Российского экспортного центра в Омской области завершается формирование нового ускоренного контейнерного железнодорожного состава, загруженного рапсовым нерафинированным маслом во флекситанках «Европак». 

Поезд, как сообщает пресс-служба РЭЦ, состоит из 88 контейнеров с рапсовым маслом и пяти контейнеров с льняным маслом. Ж/д состав отправится по маршруту «Омск-Восточный» — станция «Находка-Восточная» — Китай» 10 августа. Время в пути займет всего 10 суток.

«Подобный поезд — первый в регионе, он открывает новое направление экспортных контейнерных маршрутов грузов высокого передела.

Далее контейнеры с флекситанками «Европак» будут перегружены на суда морских контейнерных линий, которые доставят груз до портов Юго-Восточной Азии».

Из сообщения на сайте Российского экспортного центра

Китайский рынок является приоритетным и одним из наиболее перспективных в части поставок российских масел, в дальнейшем планируется при участии «РЖД» и «Европак» отработать поставки масел в составе прямых контейнерных поездов на экспорт в Китай через сухопутные пограничные переходы из различных регионов России, в которых находятся значительные производственные мощности растительных масел (рапсового, льняного, соевого, подсолнечного).

«Создание регулярного графика контейнерных поездов из Сибирского, Центрального, Приволжского, Уральского федеральных округов — одна из приоритетных задач совместного проекта РЭЦ и компании «Европак», направленного на развитие экспортного потенциала АПК. Экспорт масложировой продукции, главным образом растительных масел, должен внести наибольший вклад во исполнение задач, поставленных в федеральном проекте «Экспорт продукции АПК».

Из сообщения на сайте Российского экспортного центра

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования