«РЖД Логистика»: запущен новый сервис из китайского Яньтай в Московскую область

2019-07-04 «РЖД Логистика»: запущен новый сервис из китайского Яньтай в Московскую область
Фото: пресс-служба АО «РЖД Логистика» 

Первый поезд из Яньтай в Московскую область состоял из 42 контейнеров

Первый поезд был отправлен 28 июня, в день начала работы китайской станции. Как ожидается, в Подмосковье он прибудет через 16-18 суток.

АО «РЖД Логистика» совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge LTD (FELB) организовало новый железнодорожный контейнерный сервис на маршруте от станции Яньтай (Китай) до станции Селятино в Московской области. Как сообщили в пресс-службе «РЖД Логистика», состав проследует до пункта назначения по территории Монголии, через погранпереходы Эрлянь и Наушки.

«Одна из особенностей станции Яньтай заключается в первую очередь в консолидации грузов из китайской провинции Шаньдун, в состав которой входят такие крупные промышленные города, как Циндао, Цзыбо, Линьи, Цзизин и другие.

Станция также связана с припортовым терминалом, что в перспективе позволит привлечь дополнительные грузопотоки как в Россию, так и в страны Европы из Тайваня, Вьетнама, Кореи и Японии, а также из китайских портов Шанхай, Циндао, Далянь и Тяньзинь, примыкающих к морским воротам городского округа Яньтай».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Запущенный «РЖД Логистики» и FELB сервис подразумевает постоянную отправку контейнерных поездов. В июле текущего года запустят еще два ж/д состава, а с августа перевозки по маршруту станут еженедельными.

В будущем грузопотоки отправятся не только через Монголию, но и через погранпереход Забайкальск. Первый поезд из городского округа Яньтай, состоящий из 42 контейнеров, часть из которых укомплектована сборными партиями грузов, доставит в Московскую область товары народного потребления, оборудование, запчасти и электронику. Стоимость перевозки при помощи данного сервиса составит от 1850 USD за 40-футовый контейнер и от 110 USD за 1 куб. м.

«На станции Яньтай удобно консолидировать грузы со всей провинции Шаньдун, одной из самых промышленно развитых в Китае, также она удачно соединена с морским терминалом, при помощи которого мы планируем также группировать и отправлять в Россию и Европу грузы из других стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова

Справка CF

АО «РЖД Логистика» предоставляет сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза. В 2018 году компания обработала 63,2 млн тонн грузов.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования