Московская таможня: расчет суммы утильсбора на ТС можно представить в виде XML-файла

2020-03-18 Московская таможня: расчет суммы утильсбора на ТС можно представить в виде XML-файла
Фото: Fill, pixabay.com

Утильсбор уплачивается за любой ввозимый в Россию автомобиль, а также за автомобиль, произведенный внутри страны

Документы, подтверждающие наличие оснований неуплаты утилизационного сбора, также могут быть представлены в таможенный орган в виде XML-файла к электронной декларации на товары.

Московская таможня напоминает о возможности представления расчета суммы утилизационного сбора в отношении ТС (шасси) и (или) прицепов к ним, а также подтверждающих наличие оснований неуплаты утильсбора документов в виде XML-файла, подписанного электронной цифровой подписью.

Расчет может быть представлен в виде XML-файла в формате 1006088E.FreeDoc к электронной декларации на товары, в соответствии с которой осуществляется декларирование транспортных средств.

«Для идентификации расчета обязательно нужно оказать его наименование (DocumentName: РАСЧЕТ УС), дату (DocumentDate) и номер (DocumentNumber), при отсутствии номера под тегом DocumentNumber указывается значение «Б/Н».

Для отображения XML-файла в форме единой таблицы описание тела документа (DocumentBody) оформляется с использованием элементов сцепления таблиц (Table)».

Пресс-служба Московской таможни

Подтверждающие наличие оснований неуплаты утильсбора документы также можно предоставить в электронном виде как XML-файл в формате 1006088E.FreeDoc к электронной декларации на товары.

«Для идентификации такого документа обязательному указанию подлежит его наименование (DocumentName: ОСНОВАНИЕ НЕУПЛАТЫ УС), дата (DocumentDate) и номер (DocumentNumber), при отсутствии номера под тегом DocumentNumber указывается значение «Б/Н».

Пресс-служба Московской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования