МТФ-2019: экспорт несырьевых неэнергетических товаров и «одно окно»

2019-10-16 МТФ-2019: экспорт несырьевых неэнергетических товаров и «одно окно»
Фото: pixabay.com

С начала 2019 года Россия стала больше экспортировать мяса, рыбы, сыров и творога

В рамках Международного таможенного форума 25 октября в 14:00 состоится сессия «Поддержка экспорта в России», на которой обсудят работу по формированию высокопроизводительного экспортоориентированного сектора в базовых отраслях российской экономики.

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе ФТС России, в ходе сессии будут рассмотрены вопросы поддержки экспорта несырьевых неэнергетических товаров и механизмы достижения к 2024 году целевого показателя по экспорту такой продукции в размере 250 млрд долларов в год.

«Участники обсудят реализацию мероприятий нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», в том числе вопросы организации электронного взаимодействия участников экспортного процесса по принципу «Одного окна» на базе цифровой платформы АО «Российский экспортный центр».

Пресс-служба ФТС России

Модератором дискуссии выступит ведущая телеканала РБК Юлия Прохорова.

ФТС России на сессии будет представлять первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов. К участию в мероприятии приглашены: заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Даниил Егоров, статс-секретарь АО «Российской экспортный центр» Максим Чемерисов, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, вице-президент ООО «Марс» Максим Василевский.

Справка CF

Международный таможенный форум пройдет 24-25 октября 2019 года в московском Центре международной торговли. В рамках МТФ-2019 запланировано свыше 50 различных мероприятий, сведенных в 15 тематических треков: тематические сессии, круглые столы, презентации и мастер-классы, посвященные вопросам развития сферы ВЭД и таможенного администрирования.

С проектом деловой программы Форума можно ознакомиться на сайте таможенный-форум.рф. По вопросам партнерского участия: [email protected].

Генеральный партнер МТФ-2019 — Газпромбанк. Официальные информационные партнеры — ТАСС, Интерфакс, МИЦ «Известия», Business FM, Мир 24.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования