В ходе МТФ-2019 обсудят создание электронных таможен и ЦЭДов

2019-10-09 В ходе МТФ-2019 обсудят создание электронных таможен и ЦЭДов
Фото: Павел Косолапов,

АСТП ЦЭД ЦАТ заработал с 14 февраля 2019 года

Одним из ключевых событий деловой программы Международного таможенного форума станет сессия «Реформирование таможенных органов. Адаптация системы к изменениям».

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе ФТС России, в ходе сессии, которая состоится 25 октября в 11:30, планируется обсудить актуальные вопросы проведения масштабной реформы по созданию в России к 2020 году единой сети электронных таможен и центров электронного декларирования (ЦЭДов).

«В настоящее время уже созданы и функционируют четыре электронных таможни в регионах деятельности Приволжского, Сибирского, Уральского и Северо-Кавказского таможенных управлений и 11 ЦЭДов. В режиме видеоконференцсвязи будет продемонстрирован процесс оформления деклараций в Московском областном и Балтийском ЦЭДах».

Пресс-служба ФТС России

Модератором дискуссии выступит председатель Общественного совета при ФТС России Леонид Лозбенко.

Федеральную таможенную службу на сессии будет представлять первый заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов. К участию в мероприятии приглашены: советник президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Георгий Петров, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев, представители деловых кругов.

Справка CF

Международный таможенный форум пройдет 24-25 октября 2019 года в московском Центре международной торговли. В рамках МТФ-2019 запланировано свыше 50 различных мероприятий, сведенных в 15 тематических треков: тематические сессии, круглые столы, презентации и мастер-классы, посвященные вопросам развития сферы ВЭД и таможенного администрирования.

С проектом деловой программы Форума можно ознакомиться на сайте таможенный-форум.рф. По вопросам партнерского участия: [email protected].

Генеральный партнер МТФ-2019 — Газпромбанк. Официальные информационные партнеры — ТАСС, Интерфакс, МИЦ «Известия», Business FM, Мир 24.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: МТФ, ФТС, ЦЭД

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования