Несырьевой неэнергетический экспорт Москвы вырос на 28%

2021-05-13 Несырьевой неэнергетический экспорт Москвы вырос на 28%
Фото: LENA15, pixabay.com

По итогам 2020 года ННЭ Москвы достиг почти 39,9 млрд долларов

Наибольшую динамику показал экспорт готовой продукции из российской столицы в Малайзию, Саудовскую Аравию, Сербию, Бельгию и Италию.

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин сообщает о росте на 28% объема несырьевого неэнергетического экспорта Москвы в первые два месяца 2021 года — он составил 5,5 млрд долларов.

«В этом году тем, кто планирует поставлять свою продукцию за рубеж, стоит обратить внимание на рынки Малайзии, Саудовской Аравии, Сербии, Бельгии и Италии. По итогам первых двух месяцев 2021 года экспорт готовой продукции из Москвы в эти страны показал наибольшую динамику по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин

По итогам прошлого года несырьевой неэнергетический экспорт российской столицы вырос почти на треть и достиг почти 39,9 млрд долларов. Крупнейшими внешнеторговыми партнерами Москвы стали Великобритания, Казахстан, США, Белоруссия и Китай.

Доля внешнеторговых поставок столицы в несырьевом неэнергетическом сегменте по итогам 2020 года составила 24,7% от общероссийского объема.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования