Неудобства в пункте пропуска «Козловичи» продлятся до 20 июня

2021-05-26 Неудобства в пункте пропуска «Козловичи» продлятся до 20 июня
Фото: ГТК РБ

Перевозчиков просят планировать маршруты с учетом временных неудобств в пунктах пропуска

В другом пункте пропуска на границе с Белоруссией отсутствует электричество, что также создает дополнительные сложности грузоперевозчикам.

Государственный таможенный комитет Республики Беларусь сообщает о проведении работ по замене дорожного покрытия в пункте пропуска «Козловичи». В связи с этим ограничено движение на въезд в Белоруссию крупногабаритного транспорта, параметры которого превышают допустимое по ширине значение.

«Просьба перевозчикам учитывать данную информацию при планировании маршрута следования через белорусско-польскую границу на тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средствах».

ГТК Республики Беларусь 

Ориентировочно ремонтные работы завершатся 20 июня 2021 года.

В «Мядининкай» нет света

По сообщению литовской таможни, с 4:00 26 мая 2021 года в пункте пропуска «Мядининкай», где ведутся работы по реконструкции, отсутствует электричество. 

Оформление транспорта литовскими контролирующими службами будет осуществляться с представлением документов на бумажных носителях. Следующим через данный участок белорусско-литовской границы просьба учитывать информацию. О включении электричества в пункте пропуска «Мядининкай» будет сообщено дополнительно.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования