От трех месяцев до года: в Евросоюзе рассматривают варианты продления антироссийских санкций

2015-11-19 От трех месяцев до года: в Евросоюзе рассматривают варианты продления антироссийских санкций
Фото: depositphotos.com
Еврочиновники выбирают один из трех вариантов продления санкций против России

По данным источников The Wall Street Journal, более короткий срок будет сигналом Москве, что ЕС готов на некоторые уступки по Украине.

В начале ноября немецкое издание Handelsblatt раскрыло планы глав правительств Евросоюза, которые собираются согласовать продление антироссийских санкций на саммите в декабре этого года.

Газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных европейских чиновников и дипломатов сообщила подробности: в Евросоюзе в настоящее время рассматриваются три варианта.

«Чиновники говорят о таких наиболее очевидных вариантах продления - еще на шесть месяцев, на один год или на более короткий срок в три-четыре месяца, чтобы показать Москве, что европейский блок признает некоторые уступки в связи с Украиной, - говорится в материале издания. - Есть общее согласие по поводу того, что экономическое давление на Россию должно быть продолжено до тех пор, пока план по мирному урегулированию, заключенный при посредничестве в Минске, не будет полностью выполнен».

Несмотря на изменение Западом позиции в отношении сотрудничества с Россией после парижских терактов и на готовность Франции скооперироваться для борьбы с «Исламским государством» (запрещенной в России группировкой), для еврочиновников остаются пределы в сближении с российскими властями. И они, по данным WSJ, не желают получить поддержку России в Сирии, бросив при этом Украину.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования