РЭЦ: таможенное декларирование в «Одном окне» станет доступно до конца года

2020-05-12 РЭЦ: таможенное декларирование в «Одном окне» станет доступно до конца года
Фото: Engin_Akyurt, pixabay.com

Сервисы «Одного окна» будут доступны экспортерам в любое время

Информационная система создается для организации взаимодействия участников ВЭД, субъектов международной торговли с органами госвласти, включая контролирующие органы, в электронном виде.

Пресс-служба Российского экспортного центра сообщает о том, что уже до конца текущего года в рамках «стартового» пакета сервисов «Одного окна» экспортеры получат доступ к услугам по таможенному декларированию, подтверждению нулевой ставки НДС, транспортным субсидиям и господдержке выставочно-ярмарочной деятельности, сервисам по поиску контрагентов за рубежом, а также ряду статистических и аналитических сервисов для начинающих экспортеров и МСП.

По словам гендиректора АО «РЭЦ» Вероники Никишиной, преимуществом будущей платформы является охват действующих и потенциальных участников ВЭД, обеспечение им доступа к услугам всех ведомств и РЭЦ из одного «личного кабинета» экспортера. 

«Для дальнейшего перспективного плана развития «Одного окна» мы запускаем опрос действующих и потенциальных экспортеров. Опрос касается определения сервисов, которые должны стать доступны для экспортеров в 2021 году и являются наиболее востребованными и релевантными для размещения на единой цифровой платформе».

Пресс-служба Российского экспортного центра

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования