Россельхознадзор: российскую говядину разрешили экспортировать в Марокко

2019-12-17 Россельхознадзор: российскую говядину разрешили экспортировать в Марокко
Фото: pixabay.com

Экспорт российской говядины может начаться с предприятий, прошедших инспекцию марокканской ветслужбы  

Также усиливается карантинный фитосанитарный контроль за ввозом цитрусовых и картофеля из Китая в Россию.

Пресс-служба Россельхознадзора сообщает о завершении процедуры допуска российской говядины в Королевство Марокко. Работа велась с 2016 года и ее итогом стало подписание марокканской стороной ветеринарного сертификата на поставки из России мяса крупного рогатого скота.

«Экспорт российской говядины может начаться незамедлительно с предприятий, ранее прошедших инспекцию марокканской ветеринарной службы с положительным результатом».

Пресс-служба Россельхознадзора

Россельхознадзор также провел телефонные переговоры с Департаментом карантина продукции животного и растительного происхождения Главного таможенного управления КНР и сообщил об усилении карантинного фитосанитарного контроля за ввозом цитрусовых и картофеля из Китая в Россию.

«Связано это с неоднократными случаями обнаружений карантинных вредных организмов в цитрусовых фруктах и картофеле, поставляемых из КНР.

Китайская сторона предупреждена о том, что при повторных обнаружениях карантинных вредных объектов в растительной продукции оставляет за собой право ввести временные ограничения на поставки на территорию РФ цитрусовых и картофеля».

Пресс-служба Россельхознадзора

Россельхознадзор также сообщил китайской стороне о необходимости усиления внутреннего контроля за продукцией растительного происхождения, отправляемой в Россию. Представители ГТУ КНР в свою очередь отметили, что в настоящее время проводят расследования по указанным случаям, на этой неделе китайские коллеги предоставят российской стороне их результаты.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования