Россельхознадзор: ввоз лизина из США приостановят с 20 января

2020-01-15 Россельхознадзор: ввоз лизина из США приостановят с 20 января
Фото: pixabay.com

Лизин - аминокислота, которая применяется в качестве кормовой добавки в животноводстве

Американская сторона не уведомила Россельхознадзор о готовности принять российских специалистов на предприятиях по производству лизина, что расценивается как отказ от инспекции.

В соответствии с законодательством ЕАЭС с 20 января 2020 года ввоз лизина для кормовых целей на территорию России, произведенного двумя американскими предприятиями, будет приостановлен.

Россельхознадзор неоднократно информировал американскую сторону о необходимости проведения инспекции американских предприятий по производству лизина, которые осуществляют поставки указанной кормовой добавки на территорию России.

«До настоящего времени в Россельхознадзор так и не поступил ответ от компетентного ведомства США о готовности принять российских специалистов, что расценивается Службой как отказ от инспекции».

Пресс-служба Россельхознадзора

Вместе с тем расширен перечень российских предприятий, имеющих право поставок животноводческой продукции на рынок Монголии. По результатам инспекции монгольских специалистов российских предприятий по производству продукции свиноводства, три предприятия признаны соответствующими монгольским ветеринарно-санитарным и карантинным требованиям. 

«В настоящее время 10 российских мясоперерабатывающих предприятий одобрены компетентным органом Монголии для поставок своей продукции на монгольский рынок».

Пресс-служба Россельхознадзора

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования