РСХН: эВСД будут оформляться автоматически на основе сведений о добыче при прибрежном лове

2021-01-19 РСХН: эВСД будут оформляться автоматически на основе сведений о добыче при прибрежном лове
Фото: Мarkusspiske, pixabay.com

Хозяйствующие субъекты смогут подавать сведения о добыче в электронном виде

Такая возможность предоставляется все участникам опытной эксплуатации Электронного промыслового журнала, проводимого ФГБУ ЦСМС.

Россельхознадзор сообщает об автоматическом оформлении электронного ветеринарно-сопроводительного документа (эВСД) на основе сведений о добыче, то есть без дополнительных действий в компоненте Меркурий.

«Хозсубъекты получили возможность подавать сведения о добыче в электронном виде с помощью электронного промыслового журнала. Эти данные перенаправят в базу данных ОСМ Росрыболовства, затем на информационный узел ФГИС «ВетИС» и после ряда проверок будет автоматически оформлен производственный эВСД».

Из сообщения на сайте Россельхознадзора

Такая возможность предоставляется все участникам опытной эксплуатации Электронного промыслового журнала, проводимого ФГБУ ЦСМС.

Специалисты ведомства в ФГИС «ВетИС» на базе модуля обработки судовых суточных донесений реализовали возможность обработки сведений о добыче с рыбопромысловых участков от организаций, которые ведут прибрежный лов силами рыболовецких бригад или с использованием маломерных судов.

Для того, чтобы воспользоваться автоматической обработкой сведений о добыче Россельхознадзор рекомендует направить заявление в ближайшее обособленное подразделение ФГБУ ЦСМС для подключения к модулю «Прибрежный вылов».

В заявление следует указать номер разрешения на вылов, наименование фирм, осуществляющих промысел, серию и номер паспорта уполномоченного лица, подающего СД, ИНН компании пользователя ВБР, на которого оформлено разрешение на вылов, а также в случае использования ЭПЖ при прибрежном вылове вместо информации о судне, указывается данные о РПУ (в соответствии с разрешением на вылов), в том числе номер RU «Цербер». Кроме того, в заявлении должен быть указан индивидуальный e-mail уполномоченного лица, подающего СД.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования