«РЖД Логистика» презентовала новый маршрут через порт Бронка в страны Северной Европы

2018-12-04 «РЖД Логистика» презентовала новый маршрут через порт Бронка в страны Северной Европы
Фото: pixabay.com

Международная конференция была посвящена развитию новых транзитных сервисов на маршруте Китай – Европа – Китай 

Общее транзитное время в пути должно составить 16 дней. 

Мультимодальный маршрут будет пролегать из Китая через Монголию до порта Бронка и оттуда коротким морским плечом — в порты Северной Европы, в том числе Роттердам, Антверпен, Гамбург, Осло и Хельсинки.

В пресс-службе «РЖД Логистика» CustomsForum.ru рассказали, что новый маршрут позволит избежать простоев на входе в Европу и будет способствовать развитию торговых отношений между Китаем и такими странами, как Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Германия и другие.

«Терминал Бронка имеет прямую железнодорожную ветку и способен переваливать до 500 тыс. ДФЭ в год. Также есть теплый склад и точки подключения рефконтейнеров, а также имеет регулярные судозаходы основных контейнерных линий».

Пресс-служба «РЖД Логистики»

О своей поддержке нового маршрута в ходе международной конференции заявили представители Октябрьской железной дороги и европейских компаний DB Cargo и VR Group. Среди китайских компаний, выразивших интерес к новому сервису, — платформы провинций Чэнду, Ухань, Чанша, Чанчунь, Шаньдун и других.

«Мы начали проработку этого маршрута и активный маркетинг нового сервиса в апреле этого года — тогда, на выставке «ТрансРоссия», мы подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве с портом Бронка. За это время мы проработали детали нового сервиса, заручились поддержкой европейских операторов и провели массу встреч с китайскими партнерами.

На сегодняшний день «РЖД Логистика» фактически готова к запуску перевозок, мы рассчитываем, что первые грузы по маршруту могут пойти в I квартале 2019 года».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

Справка CF

АО «РЖД Логистика» в 2017 году обработала 61 млн тонн грузов. Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования