«РЖД Логистика» расширила географию ж/д перевозок из Китая в Россию

2018-11-14 «РЖД Логистика» расширила географию ж/д перевозок из Китая в Россию
Фото: «РЖД Логистика»

Контейнеры проследуют по территории трех государств

Накануне из города Цзыбо китайской провинции Шаньдун впервые отправлен контейнерный поезд, который через 14 дней прибудет на станцию Селятино в Московской области.

«РЖД Логистика» организовала «первую милю» доставки 40-футовых контейнеров с товарами народного потребления, оборудованием и техникой автотранспортом до станции Цзыбо, затем 36 контейнеров перегрузили на железную дорогу.

«Сформированный состав проследует по территории Китая, Монголии и России через погранпереходы Замын-Ууд и Наушки до станции Селятино (Московская область). Предполагается, что перевозки по новому маршруту выйдут на регулярную основу».

Пресс-службе «РЖД Логистика»

Почему был выбран город Цзыбо? Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе «РЖД Логистика», этот город является крупным промышленным центром с развитой железнодорожной инфраструктурой.

«Наш следующий шаг — проведение маркетинговых мероприятий, которые обеспечат новому поезду постоянную грузовую базу и выведут отправки на регулярную основу».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

Справка CF

АО «РЖД Логистика» предлагает высокотехнологичный и надежный сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования