Саммит в Приморье соберет губернаторов стран Северо-Восточной Азии

2018-10-23 Саммит в Приморье соберет губернаторов стран Северо-Восточной Азии
Фото: pixabay.com
Основной темой саммита будут экономические зоны и возможности, которые они дают

С 29 по 31 октября во Владивостоке пройдет Саммит по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-центре Минвостокразвития, в Приморье прибудут делегации китайской провинции Цзилинь, корейской провинции Кангвон, японской префектуры Тоттори и Центрального аймака Монголии.

«Основное обсуждение саммита будет посвящено особым экономическим зонам и тем новым возможностям, которые они дают для регионов Северо-Восточной Азии».

Пресс-центр Минвостокразвития РФ

В рамках форума состоятся заседания советов по охране окружающей среды, экономике, конференция СМИ.

О перспективах более тесного сотрудничества стран Северо-Восточной Азии и Дальневосточного региона также говорит открытие прямого авиасообщения.

«Прямой авиарейс будет запущен между Петропавловском-Камчатским и южнокорейским городом Пусан».

Пресс-центр Минвостокразвития РФ

По мнению региональных властей, благодаря новому авиационному маршруту на Камчатке может в разы увеличиться туристический поток, а жители региона, в свою очередь, получат еще одну возможность для быстрого перелета к месту отдыха.

«Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края и департамент туризма города Пусан подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в интересах развития туризма и международного обмена».

Пресс-центр Минвостокразвития РФ

В пресс-центре Минвостокразвития также рассказали, что на прошедшей неделе интерес к запуску на полуостров проявил крупный китайский перевозчик — China Southern Airlines. Пока для прямого авиасообщения не хватает туристического потока, но стороны договорились развивать это направление.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования