Шереметьевская таможня: Авиационный таможенный пост (ЦЭД) заработает с 1 марта

2019-02-20 Шереметьевская таможня: Авиационный таможенный пост (ЦЭД) заработает с 1 марта
Фото: pixabay.com

Авиационный таможенный пост (ЦЭД) будет работать круглосуточно 

В соответствии с приказом ФТС России от 24 декабря 2018 года № 2104 таможенный пост Аэропорт Шереметьево (ЦЭД) переименован и с 1 марта начнет работу в качестве Авиационного таможенного поста (ЦЭД). 

В пресс-службе Шереметьевской таможни рассказали, что весь объем импортных и экспортных электронных деклараций на товары, таможенные операции в отношении которых совершаются в регионах деятельности Внуковской, Домодедовской и Шереметьевской таможен, будет сосредоточен на Авиационном таможенном посту (ЦЭД).

«Авиационный таможенный пост (ЦЭД) будет работать в круглосуточном режиме в целях реализации в ночное время положений статьи 81 ТК ЕАЭС. Код таможенного органа остается прежним: 10005030».

Пресс-служба Шереметьевской таможни

За таможенными постами Аэропорт Внуково (грузовой), Аэропорт Домодедово (грузовой), Аэропорт Шереметьево (грузовой) остаются полномочия по осуществлению фактического контроля; совершения таможенных операций, предшествующих подаче ДТ (открытие и завершение таможенной процедуры таможенного транзита; помещение товаров на временное хранение), а также при помещении под таможенные процедуры, отличные от выпуска для внутреннего потребления и экспорта.

«26 февраля с 9:00 в регионе деятельности Шереметьевской таможни таможенные операции при регистрации сообщений о прибытии, размещении товаров на временное хранение, помещении/завершении таможенного транзита будет осуществляться таможенным постом Аэропорт Шереметьево (грузовой), код таможенного органа — 10005020».

Пресс-служба Шереметьевской таможни

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования