«Склады России»: вакантность качественных площадей в Москве — около 3,9%

2019-09-16 «Склады России»: вакантность качественных площадей в Москве — около 3,9%
Фото: пресс-служба Третьего Международного Форума «Склады России»
Участники пресс-конференции
В Москве состоялась мультимедийная пресс-конференция, посвященная предстоящей Третьей Международной выставке-форуму «Склады России».

Главное отраслевое мероприятие рынка складской недвижимости пройдет 19-21 ноября в Санкт-Петербурге (Экспофорум, павильон D) и будет посвящено итогам года. В рамках деловой программы запланированы тематические конференции и круглые столы, экскурсии на современные склады как Санкт-Петербурга, так и Гамбурга (Германия).

На днях в президентском зале пресс-центра МИА «Россия сегодня» прошла мультимедийная пресс-конференция, посвященная предстоящей Третьей Международной выставке-форуму «Склады России».

С краткими презентациями в качестве анонсов предстоящих эксклюзивных докладов выступили: председатель комитета по недвижимости Ассоциации Европейского Бизнеса Татьяна Коваленко; основатель/управляющий партнер Sendler&Company Штеффен Зендлер, генеральный директор компании FLAMAX Фиргат Зиганшин, руководитель Комитета по взаимодействию со строительным комплексом ассоциации «Афанасий Никитин» Антон Скирда, региональный операционный директор Colliers International Светлана Пронина. Модератор мероприятия — руководитель Третьей Международной выставки-форума «Склады России» Антон Мизунов.

«Эксперты отметили активное развитие данного сегмента коммерческой недвижимости в текущем году, которое набирает хорошую динамику по вводу новых площадей после трехлетнего перерыва. На рынке складов России идет активное строительство объектов размером от 15000 до 150000 квадратных метров и ввод их в эксплуатацию для таких компаний, как: АШАН, Леруа Мерлен, МАГНИТ, X5 RetailGroup, ЛЕНТА, IEK, „АВС-Логистика“, „Ролси“, „Сигма-Логопарк“, FM Logistic, РосАгроМаркет, Почта РОССИИ, OZON, Wildberries и ряда других, которые по техническому оснащению ни в чем не уступают европейским аналогам».

Организаторы Третьей Международной выставки-форума «Склады России»

Вакантность качественных площадей на середину сентября 2019 года в Москве составляет порядка 3,9%, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге этот показатель на уровне 1,5%, в Новосибирске — порядка 11%.

В рамках пресс-конференции был анонсирован уникальный проект, который будет реализован в ближайшие годы благодаря усилиям ассоциации «Афанасий Никитин».

«В Волго-Каспийском регионе будет создана с привлечением государственных и частных инвестиций единая современная производственная и транспортно-логистическая структура, ориентированная на экспорт продукции АПК Поволжского и Каспийского регионов в страны Персидского залива».

Организаторы Третьей Международной выставки-форума «Склады России»

С подробной программой и темами докладов Третьей Международной выставки-форума «Склады России» можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования