СМИ: арестованы гендиректор и пятеро сотрудников РУП «Белтаможсервис»

2019-02-19 СМИ: арестованы гендиректор и пятеро сотрудников РУП «Белтаможсервис»
Фото: pixabay.com

Причины задержания пока неизвестны 

19 февраля портал «Народная Грамада» сообщил о задержании в Белоруссии гендиректора РУП «Белтаможсервис» Юрия Короля и пятерых сотрудников компании. 

По данным издания, речь может идти о крупных взятках. Утверждается, что оформление грузов остановлено, включая выпущенные для проведения проверки, назначаются оценочные товароведческие экспертизы на все грузы и все виды товаров.

«Выпуск только после результатов, по согласованию с начальником таможни — лично и под личную ответственность, после тотальных проверок стоимости товара от производителя, с приложением прайс-листов производителей к документам проверки».

Из сообщения на портале «Народная Громада»

Со слов перевозчиков, выпуск грузов теперь происходит только по согласованию с начальником таможни — лично и под личную ответственность — после тотальных проверок стоимости товара от производителя, с приложением прайс-листов производителей к документам проверки.

«С белорусских границ доносятся новости о том, что грузы встали, и не выпускается ничего. А если и выпускается, то под личную ответственность таможенников и со скрипом. Говорят, до 2 марта на границу Республики Беларусь лучше не соваться, а залечь на дно и подождать, что там будет».

Из телеграм-канала «Завтрак с таможней»

Справка CF

Республиканское унитарное предприятие «Белтаможсервис» учреждено Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь в 1999 году. Компания оказывает полный комплекс логистических услуг, включая складскую обработку, таможенное оформление, поручительство, экспедирование, международные перевозки грузов любым видом транспорта, разработку и реализацию специального программного обеспечения.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования